Резюме: Шестеркин и Фокс обыграли «Рейнджерс» «Койотс 4»

ДомДом / Блог / Резюме: Шестеркин и Фокс обыграли «Рейнджерс» «Койотс 4»

Jan 31, 2024

Победа была не самой красивой, но очень нужной. После тяжелого поражения в

Победа была не самой красивой, но очень нужной.

После тяжелого поражения в Нэшвилле «Рейнджерс» принимали скромных «Койотов» в Мэдисон-Сквер-Гарден. В прошлый раз, когда «Рейнджерс» и «Койотс» встретились друг с другом, «Рейнджерс» с небольшим перевесом победили, несмотря на доминирование в игре. На этот раз «Рейнджерс» легко одержали победу, несмотря на то, что первые 35 минут они ходили во сне.

И «Рейнджерс», и «Койотс» играли вчера, и когда игра началась, они выглядели как две команды, игравшие вчера. Обеим командам не хватило искры, и они не смогли создать каких-либо значительных моментов или зонального времени. «Койоты» проснулись, когда они начали играть подряд в большинстве. Рейнджерс решительно этого не сделали. Фактически «Рейнджерс» не зафиксировали ни одного удара по воротам за первые двенадцать с половиной минут игры, пока Райан Линдгрен, только что выпрыгнувший из штрафной, не ударил запястьем в грудь Коннору Ингрэму. Да, «Рейнджерс» сделали так мало, что я описываю одиночную попытку броска, как будто это был яркий момент. Игорь Шестеркин, надо отдать ему должное, сделал несколько серьёзных сейвов в игре в большинстве «Койотс», которая сегодня вечером вышла на третье (!) место в лиге с показателем PP% выше 30. Поздняя игра в большинстве «Нью-Йорка» не помешала «Рейнджерс» выйти из строя. 17-4. Койоты.

Первые десять минут второго были примерно такими же. «Рейнджерс» снова не могли забить шайбу в течение почти десяти минут, прежде чем Каппо Какко получил отказ из-за жесткого удара слева. Дисциплина также была проблемой для «Рейнджерс», но, как это ни парадоксально, они, казалось, создавали больше шансов сбить игрока. Джимми Веси и Крис Крейдер каждый смотрел на странного человека. Возможно, они обрели некоторую уверенность после того, как отбили столько пенальти в результате столь хваленой игры в большинстве. После 35 минут практически без атак «Рейнджерс» забили подряд голы и вырвались вперед с преимуществом в два нуля. Гудроу забил первый гол после головокружительной потери «Койотов». Адам Фокс забил гол вторым, а Филип Хитил сделал результативную передачу. Фокс уже забил шесть голов подряд, а Хитил продолжает набирать очки с момента возвращения в состав.

Адам Фокс продлил свою результативную серию до шести игр pic.twitter.com/TvjsURRrjS

«Рейнджерс» забили страховой гол в игре в большинстве в начале третьего матча из-за того, что можно было бы назвать нестандартным отклонением Крайдера. Вскоре после этого наступил нервный момент, Шерстеркин был несколько потрясен после столкновения с Кристианом Фишером. Он остался в игре, но, похоже, испытывал некоторый дискомфорт. Он забил свой первый гол в игре, обеспечив игру в большинстве «Койотов», когда Клейтон Келлер обыграл его под острым углом. Первый гол Райана Карпентера в качестве Рейнджера восстановил преимущество в три гола, и этот счет сохранится.

Крис Крейдер забил четвертый гол в большинстве в составе СЗН pic.twitter.com/e7AQCJ2ZW2

В целом окончательный результат оказался примерно таким, как и следовало ожидать, но процесс его достижения был необычным. Удар с пенальти был хорош, Шестеркин был великолепен, и этого было достаточно, чтобы успокоить «Рейнджерс», пока их нападение не проснулось. В этом сезоне было так много игр, в которых казалось, что «Рейнджерс» могли выиграть со счетом 4–1, но это был не один из них. И все же они это сделали, потому что хаос правит вселенной в целом и хоккеем в частности.

«Рейнджерс» вернутся в игру в четверг вечером в Сиэтле, что станет первой из четырех игр поездки по западному побережью.